imagealt

Formazione Docenti 2021/2022

CORSI A. S. 2021/2022

AMBITO 22

AGG. 21 giugno 2022

I corsi saranno i seguenti:

GRADO D'ISTRUZIONE

CORSI PROPOSTI

INFANZIA

INF01 - “outdoor education” fare scuola in giardino

INF02 - “lavorare in gruppo” costruire percorsi di lavoro condivisi

PRIMARIA

PRI01 - la valutazione nella scuola primaria

PRI02 - Didattica orientativa

SECONDARIA DI PRIMO E SECONDO GRADO

SEC-A - la valutazione nella scuola secondaria

SEC-B - Didattica orientativa

I corsi seguiranno il seguente calendario (allegato anche in formato pdf in fondo alla presente pagina)

FORMATORE CORSO DATA1 ORARIO DATA2 ORARIO DATA3  ORARIO TUTOR
GIANNOLI FLAVIA PRI02 - GRUPPO1 27-giu-22 09:30 - 12:30         SILVESTRO/SANFILIPPO
GIANNOLI FLAVIA SEC-B - GRUPPO1 27-giu-22 17:00 - 20:00         SILVESTRO/SANFILIPPO
RUSIGNUOLO SILVIA PRI01 - GRUPPO1 27-giu-22 14:00 - 17:00         SILVESTRO/SANFILIPPO
RUSIGNUOLO SILVIA SEC-A - GRUPPO1 28-giu-22 10:00 - 13:00         SILVESTRO/SANFILIPPO
BASILE ILARIA PRI02 - GRUPPO2 27-giu-22 16:00 - 19:00         SILVESTRO/SANFILIPPO
BASILE ILARIA SEC-B - GRUPPO2 30-giu-22 16:30 - 19:30         SILVESTRO/SANFILIPPO
TUROTTI LAURA PRI01 - GRUPPO2 30-giu-22 15:30 - 18:30         SILVESTRO/SANFILIPPO
TUROTTI LAURA SEC-A - GRUPPO4 04-lug-22 15:30 - 18:30         BUFI
MANGIAROTTI AURORA SEC-A - GRUPPO3 29-giu-22 15:00 - 18:00 06-set-22 15:00 - 18:00 15-set-22 15:00 - 18:00 MASCIA
BERTO ALESSANDRA PRI01 - GRUPPO3 30-giu-22 16:00 - 19:00         SILVESTRO/SANFILIPPO
FALCIOLA GIULIANA PRI02 - GRUPPO3 28-giu-22 13:45 - 16:45 01-lug-22 14:00 - 17:00 01-set-22 17:00 - 20:00 BUFI
FALCIOLA GIULIANA SEC-B - GRUPPO3 28-giu-22 09:00 - 12:00 30-giu-22 10:00 - 12:00 02-set-22 14:30 - 18:30 SILVESTRO/SANFILIPPO
COLOMBO ANTONELLA SEC-A - GRUPPO2 27-giu-22 15:00 - 18:00 05-set-22 15:00 - 18:00 06-set-22 15:00 - 18:00 SILVESTRO/SANFILIPPO
BRACCO ELISA PRI01 - GRUPPO4 29-giu-22 09:00 - 12:00 01-set-22 09:00 - 12:00 08-set-22 09:00 - 12:00 SILVESTRO/SANFILIPPO
MALCOTTI BRUNO SEC-B - GRUPPO4 28-giu-22 16:00 - 19:00 19-set-22 16:00 - 19:00 22-set-22 16:00 - 19:00 MASCIA
BANDERALI ALBERTINA PRI01 - GRUPPO6 27-giu-22 09:00 - 12:00 29-giu-22 13:30 - 16:30 05-lug-22 09:00 - 12:00 SILVESTRO/SANFILIPPO
STAMPINI LAURA PRI01 - GRUPPO5 27-giu-22 15:30 - 18:30 15-set-22 16:45 - 19:45 22-set-22 16:45 - 19:45 SILVESTRO/SANFILIPPO
FUGARO MONICA PRI02 - GRUPPO4 28-giu-22 18:00 - 21:00 10-set-22 14:30 - 17:30 15-set-22 18:00 - 21:00 SILVESTRO/SANFILIPPO
FUGARO MONICA PRI02 - GRUPPO5 29-giu-22 18:00 - 21:00 12-set-22 18:00 - 21:00 16-set-22 14:30 - 17:30 ORILIA
TIOZZO ALESSANDRA INF01 28-giu-22 15:00 - 18:00 01-set-22 14:00 - 17:00 06-set-22 14:00 - 17:00 BUFI
TIOZZO ALESSANDRA INF02 29-giu-22 16:00 - 19:00 02-set-22 14:00 - 17:00 07-set-22 14:00 - 17:00 SILVESTRO/SANFILIPPO
BERLINGHIERI ROBERTA SEC-A - GRUPPO5 27-giu-22 16:00 - 19:00 12-set-22 16:00 - 19:00 16-set-22 16:00 - 19:00 ORILIA
    Allegati
    Calendario 2021-2022 AMB 22_2.pdf