imagealt

Graduatoria Classe ad indirizzo musicale per A.S. 2022/2023

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

esaminate le domande di partecipazione alla prova orientativo–attitudinale per l’ammissione alla sezione musicale presentate, valutate da parte della Commissione le prove effettuate nei giorni dall’11 al 18 gennaio 2022, visti gli atti della Commissione pubblica la

GRADUATORIA

degli alunni iscritti e ammessi alla frequenza, per l'anno scolastico 2022/23, della classe prima sezione musicale della Scuola Secondaria di I° grado “T. Confalonieri”.

 

N

COGNOME

NOME

STRUMENTO

ESITO

1

LIMOSANI

NICOLA

VIOLINO

AMMESSA/O

2

COCCARELLO

GIULIA

VIOLINO

AMMESSA/O

3

FIDANZA

CATERINA

VIOLINO

AMMESSA/O

4

ZORZOLI

MATTEO

VIOLINO

AMMESSA/O

5

TORRETTA

GIULIA

VIOLINO

AMMESSA/O

6

LUNA MATTIO

AMBRA

VIOLINO

AMMESSA/O

7

SCOTTI

LORENZO

VIOLINO

RISERVA

8

DI LORENZO

ANITA

VIOLINO

RISERVA

9

ZANONI

NINA

VIOLINO

RISERVA

10

AGUILAR HENRIQUEZ

KELLY MARIANA

VIOLINO

RISERVA

11

HU

ZIXUAN

VIOLINO

RISERVA

12

CARENA

ANTONIO SIRO

VIOLINO

RISERVA

13

CAPOZZA

MATTEO

VIOLINO

RISERVA

 

 

N

COGNOME

NOME

STRUMENTO

ESITO

1

CARBOTTI

ALESSIA

PIANOFORTE

AMMESSA/O

2

SALVADOR

GIULIA

PIANOFORTE

AMMESSA/O

3

VADORA

GRETA

PIANOFORTE

AMMESSA/O

4

COLOMBO

DAVIDE

PIANOFORTE

AMMESSA/O

5

CANDOTTI

MATTIA

PIANOFORTE

AMMESSA/O

6

MORELLI

MATILDE

PIANOFORTE

AMMESSA/O

7

SCAGLIONE

SOFIA

PIANOFORTE

RISERVA

8

SEVERINO

MARGHERITA

PIANOFORTE

RISERVA

9

MARCUCCI

FRANCESCO LEON

PIANOFORTE

RISERVA

10

CALIRI

ANGELICA

PIANOFORTE

RISERVA

11

FRAMMARTINO

LORENZO ANGELO

PIANOFORTE

RISERVA

12

CARENA

ADRIANO

PIANOFORTE

RISERVA

13

GRIONI

MATILDE

PIANOFORTE

RISERVA

 

N

COGNOME

NOME

STRUMENTO

ESITO

1

BIER

GAETANO

FLAUTO

AMMESSA/O

2

CORSIERI

GIULIO MARIA

FLAUTO

AMMESSA/O

3

DI SALVO

MARCO

FLAUTO

AMMESSA/O

4

SALLUSTI

BIANCA

FLAUTO

AMMESSA/O

5

ZENONI

MARGHERITA

FLAUTO

AMMESSA/O

6

GRIECO

ALICIA

FLAUTO

AMMESSA/O

7

VANKOV

MARTIN ELINOV

FLAUTO

RISERVA

8

LOYOLA VILLANUEVA

DESYRE NICOL

FLAUTO

RISERVA

9

BIANCARDI

FLAVIO REMO

FLAUTO

RISERVA

10

VARISCHI

REBECCA AUDREY

FLAUTO

RISERVA

11

BRASCA

EMANUELE

FLAUTO

RISERVA

12

MUTTI

FRANCESCA

FLAUTO

RISERVA

 

N

COGNOME

NOME

STRUMENTO

ESITO

1

GRIFFINI LINNEMANN

ELIA

CHITARRA

AMMESSA/O

2

DOTTORINI

FRANCESCO

CHITARRA

AMMESSA/O

3

SIBILIO

LARA

CHITARRA

AMMESSA/O

4

BARBERIS NEGRA

AGATA

CHITARRA

AMMESSA/O

5

CRESPI

ELETTRA

CHITARRA

AMMESSA/O

6

MANTOVANI

MATTIA

CHITARRA

AMMESSA/O

7

VIVIANI

LINDA

CHITARRA

RISERVA

8

SIGON

NOAH

CHITARRA

RISERVA

9

PERRELLO

ALESSANDRO

CHITARRA

RISERVA

10

GIULIANI

LORENZO

CHITARRA

RISERVA

11

AYARI

ADAM ANDREA

CHITARRA

RISERVA

12

BRASCA

ANNAMARIA

CHITARRA

RISERVA

13

BRASCA

ELISABETTA

CHITARRA

RISERVA

 

Nel caso di rinunce da parte degli ammessi saranno accettate le iscrizioni alla classe prima della sezione musicale gli alunni ammessi con riserva.