Istituto Comprensivo "Jacopo Barozzi"

Graduatoria DEFINITIVA Classe ad indirizzo musicale per A.S. 2021/2022

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

esaminate le domande di partecipazione alla prova orientativo–attitudinale per l’ammissione alla sezione musicale presentate, valutate da parte della Commissione le prove effettuate nei giorni dall’11 al 15 gennaio 2021, visti gli atti della Commissione pubblica la

GRADUATORIA DEFINITIVA

degli alunni iscritti e ammessi alla frequenza, per l'anno scolastico 2021/22, della classe prima sezione musicale della Scuola Secondaria di I° grado “T. Confalonieri”.

 

N

COGNOME

NOME

STRUMENTO

ESITO

1

ANDOLINA

LARA

VIOLINO

AMMESSA/O

2

COMBI

GIORGIO

VIOLINO

AMMESSA/O

3

LA GROIA

ETTORE

VIOLINO

AMMESSA/O

4

ROJ

ALICE

VIOLINO

AMMESSA/O

5

SCARONE

ADRIANO

VIOLINO

AMMESSA/O

6

ZACCHÈ

CATERINA

VIOLINO

AMMESSA/O

7

GIOVANNELLI

ELENA

VIOLINO

RISERVA

8

WEBER

EVE MAYA DELPHINE

VIOLINO

RISERVA

9

RAZAFISOLO

OLIMPIA

VIOLINO

RISERVA

10

CREPALDI

LEONARDO CARLO GILBERTO

VIOLINO

RISERVA

11

FERRI

COSTANZA

VIOLINO

RISERVA

 

Il seguente alunno ha rinunciato:

  • FUSCO MICHELE

 

 

 

 

N

COGNOME

NOME

STRUMENTO

ESITO

1

CARLUCCI

EDOARDO

PIANOFORTE

AMMESSA/O

2

CRICELLI

GIULIO

PIANOFORTE

AMMESSA/O

3

FERRARI

ELSA

PIANOFORTE

AMMESSA/O

4

ROMANIELLO

COSIMO

PIANOFORTE

AMMESSA/O

5

PEGGI

ALICE

PIANOFORTE

AMMESSA/O

6

CALABRESE

ENRICO

PIANOFORTE

AMMESSA/O

7

CAPORASO

NICCOLO' GIUSEPPE

PIANOFORTE

RISERVA

8

SOLARO

LUCA

PIANOFORTE

RISERVA

 

Il seguente alunno ha rinunciato:

  • COSPITO ARIANNA
  • RECALDE MIRANDA MARCO ROMOLO
  • SARAIS ISABELLA ALTYNAI

 

N

COGNOME

NOME

STRUMENTO

ESITO

1

ARMENANTE

LUDOVICA

FLAUTO

AMMESSA/O

2

COLUCCIA

RENATO CARLO

FLAUTO

AMMESSA/O

3

LAVISTA

VALERIO

FLAUTO

AMMESSA/O

4

MAMMOLITI

MARTA

FLAUTO

AMMESSA/O

5

SPINELLI

SOFIA

FLAUTO

AMMESSA/O

6

TAIBI

TERESA

FLAUTO

AMMESSA/O

7

VACIAGO

CESAR

FLAUTO

RISERVA

8

PESCATRICE

SOFIA

FLAUTO

RISERVA

9

TRIVISONNO

ANDREA

FLAUTO

RISERVA

10

ROVERE

ARIANNA

FLAUTO

RISERVA

11

HIRSCH

ARTURO

FLAUTO

RISERVA

Il seguente alunno ha rinunciato:

  • BAROZZI LEDA

     

 

N

COGNOME

NOME

STRUMENTO

ESITO

1

ABBIEZZI

BIANCA

CHITARRA

AMMESSA/O

2

BOLTRI

MAYA

CHITARRA

AMMESSA/O

3

CILIBERTO

KRISTIAN

CHITARRA

AMMESSA/O

4

FASANI

CARLOTTA

CHITARRA

AMMESSA/O

5

GUENCI

MATTEO

CHITARRA

AMMESSA/O

6

SERAFIN

LEONARDO

CHITARRA

AMMESSA/O

7

COCCO ORDINI

MARIA MARGARITA

CHITARRA

RISERVA

8

ERJAVEC

TOMMASO

CHITARRA

RISERVA

9

MASCETTI

EMMA CAROLA

CHITARRA

RISERVA

 

Il seguente alunno ha rinunciato:

  • DE MOJANA DI COLOGNA ARTURO
  • GIRARDELLI FILIPPO
  • HENRIQUEZ

Nel caso di rinunce da parte degli ammessi saranno accettate le iscrizioni alla classe prima della sezione musicale gli alunni ammessi con riserva.

Si ricorda che gli alunni in riserva, anche se accettate le domande, rientrano nel corso ORDINARIO (non musicale) secondo i criteri di accettazione.

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.