Istituto Comprensivo "Jacopo Barozzi"

Graduatoria definitiva ammessi alla scuola d'Infanzia A.S. 2021/2022

                                                     IL DIRIGENTE SCOLASTICO

 

esaminate le domande di iscrizione da parte della Commissione, presentate dai genitori nei termini prescritti dal 4 Gennaio al 25 Gennaio 2021, ed in assenza di ricorsi pervenuti, ha provveduto alla formulazione della

 

                                                    GRADUATORIA DEFINITIVA

 

dei bambini iscritti ed AMMESSI alla frequenza della SCUOLA DELL’INFANZIA di Via Giambologna, 30 per l’anno scolastico 2021/2022.

 

 

 

N.

COGNOME

NOME

DATA DI NASCITA

PUNTI

1

PASOTTI

GIORGIA

21/09/2018

15

2

MOLINARO

VIOLA

12/02/2018

14

3

SCURATI

RICCARDO

21/04/2018

14

4

BASSI

ELISA

19/05/2018

14

5

SCOTTI

SAMUELE MARIO

12/07/2018

14

6

CONA

DIEGO

23/07/2018

14

7

PACCIARINI

FEDERICO

27/11/2018

14

8

BARTALOTTA

LORENZO

30/01/2018

13

9

QUINZII

FILIPPO

07/05/2018

13

10

MONTAGNA

ELISA

04/12/2018

11

11

GALANTE

MARTA

06/06/2018

9

12

GUGLIELMINI

DIEGO

27/07/2018

9

13

AUTERI

MATTIA

15/12/2018

9

14

MOZZETTI

LOLA MARIA

18/04/2017

7

15

DI PIERNO

AMARANTA

13/12/2017

7

16

CAMISA MORALE

MILO

11/01/2018

7

17

BURSIC

LUDOVICA

22/05/2018

7

18

VISCONTI

DAVIDE

21/12/2018

7

19

SUMMA

STELLA

30/01/2018

6

20

SANPIETRO

ADELE

08/08/2018

6

N.

COGNOME

NOME

DATA DI NASCITA

PUNTI

21

GIACOBBE

RAOUL

07/01/2018

4

22

D’AGATI

BIANCA

09/02/2018

4

23

GRASSADONIA

RICCARDO

18/04/2018

4

24

MERCANDELLI

ETTORE

08/05/2018

4

25

RIZZI

ORIANA

04/06/2018

4

26

DEODATO

MATTIA GIACOM.

07/06/2018

4

27

DONNO

GAIA

15/06/2018

4

28

BOCCACCI

CAMILLA

06/07/2018

4

29

ROSSI

PABLO

20/08/2018

4

30

MARRAS

LORENZO

22/08/2018

4

31

QUADRI ZADRO

ENRICO

23/08/2018

4

32

VIVIANI

OLIVIA

28/08/2018

4

33

ROSSI

RYU ADRIANO

03/09/2018

4

34

VICARI

MATILDE

11/10/2018

4

35

SPECCHIA

LORENZO

02/11/2018

4

 

 

 

Sono in lista d’attesa:

 

N.

COGNOME

NOME

DATA DI NASCITA

PUNTI

36

ALITA MUSOLINO

BRANDO

14/11/2018

4

37

BERTERO

KARIM MARCO

03/12/2018

4

38

ALBERTI

GIACOMO

10/12/2018

4

39

ROMA

HIDAYA

29/12/2018

4

40

FERNANDO P.

ALFA MARY

31/07/2017

3

41

SCATTORELLI

JACOPO

22/11/2017

3

42

VALZANO STRACC.

ANNA

13/03/2018

3

43

CALO’

MATTEO

07/06/2018

3

44

FARANDA

MARCO

17/07/2018

3

45

SOLIMINE

GIOIA

04/11/2018

3

46

DI CICCO

BEATRICE

12/11/2016

1

47

GIOFFRE’

RICCARDO

28/03/2018

1

48

NICASTRO

ISABELLA

22/07/2018

1

49

MALLARDO

MIA

04/09/2018

1

50

MERELLI

FEDERICO

29/08/2017

0

51

THAKUR

SOFIA

02/03/2018

0

52

MIMI

LANA

04/07/2018

0

53

PEYRANI

NOAH

28/08/2018

0

N.

COGNOME

NOME

DATA DI NASCITA

PUNTI

54

DI GREGORIO

LORENZO

27/12/2018

0

 

 

Domande di iscrizione pervenute dopo il termine:

 

N.

COGNOME

NOME

DATA DI NASCITA

PUNTI

55

GAUDIELLO

MARCO

23/03/2018

6

 

 

Domande di iscrizione anticipatari:

 

 

N.

COGNOME

NOME

DATA DI NASCITA

PUNTI

56

CAFASSO TORMEN

LAVINIA

05/02/2019

1

 

 

 

 

 

 

 

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

Giovanni Manfredi

Questo sito o gli strumenti terzi da questo utilizzati si avvalgono di cookie necessari al funzionamento ed utili alle finalità illustrate nella cookie policy. Se vuoi saperne di più consulta l’informativa estesa sui cookie. Proseguendo la navigazione, acconsenti all’uso dei cookie.