imagealt

Graduatoria definitiva ammessi alla scuola d'Infanzia A.S. 2022/2023

                                                

 

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

esaminate le domande di iscrizione da parte della Commissione, presentate dai genitori nei termini prescritti dal 4 gennaio al 4 febbraio 2022, e aggiornati i ricorsi pervenuti, ha provveduto alla formulazione della

GRADUATORIA DEFINITIVA 

dei bambini non anticipatari iscritti ed AMMESSI alla frequenza della SCUOLA dell’INFANZIA di Via Giambologna, 30 per l’anno scolastico 2022-2023

 N.

COGNOME

NOME

DATA DI NASCITA

PUNTI

1

BOSCARINO

ANITA

14/08/2019

19

2

DIAZ SPERA

JULIA

03/08/2017

14

3

PAOLI

LUCA

06/09/2017

14

4

MOLINARO

VIOLA

12/02/2018

14

5

MOSCON

ANITA

30/04/2019

14

6

CHIANI

RICCARDO

18/06/2019

14

7

MIELE

ANTONIO

04/09/2019

14

8

DE LUCA

ANITA

16/11/2019

14

9

FOKEERAH

LIYA

03/05/2019

10

10

RIBECHI

MARTINO

24/12/2019

9

11

CAPURSO

PIETRO

20/01/2019

8

12

TIMPANARO

NORA

30/04/2019

7

13

CARMINE

FRANCESCO ACHILLE

19/05/2019

7

14

AMORE

MEGHAN

21/03/2019

6

15

SCAGLIONE

STELLA

15/04/2019

6

16

GIARRATANA

LEONARDO

02/09/2019

6

17

DI FINO

LEONE GUGLIELMO

12/08/2017

4

18

SPANO

LEONARDO

11/06/2018

4

19

BARGIGIA

GIULIO MARIA

06/12/2018

4

20

MICALE

LORENZO NUNZIO

06/01/2019

4

21

CARINI

CELESTE NIKE

14/02/2019

4

22

PETRIGNANI

BEATRICE

26/02/2019

4

23

NATALE

OTTAVIA

27/03/2019

4

24

VIOLA

MATTIA

30/04/2019

4

25

PISANO OREFICE

EMMA

13/05/2019

4

26

PISANO OREFICE

PIETRO

13/05/2019

4

27

POLETTO

DANTE

24/05/2019

4

28

GOETZ

ALICE

30/05/2019

4

29

MICHELI

BERNARDO

03/06/2019

4

30

COMI

FILIPPO

07/06/2019

4

31

COCULO

GINEVRA

29/06/2019

4

32

LOCATI

RICCARDO

13/07/2019

4

33

CASSANO

FRANCESCA

30/07/2019

4

34

LEGNANI

MILO

31/07/2019

4

35

FREIHERR VON DELLINGSHAUSEN

ANITA

08/08/2019

4

36

CORRADI

FRANCESCO

24/09/2019

4

37

BALDINO

PABLO

27/09/2019

4

38

DI NORCIA GASPARETTI

GABRIELE

29/11/2019

4

39

PAOLETTI

ANITA

29/11/2019

4

40

GENOVESE

AURORA

06/12/2019

4

41

FORESTIERO

EDOARDO

23/12/2019

4

42

DRAGOMIR

DANIEL

30/12/2019

4

43

PARRINELLO

MIRCO SALVATORE SERIO

25/05/2017

3

44

ROMANO

LARA

14/02/2019

3

45

COZZI

CATERINA

28/10/2019

3

46

GATTI

GINEVRA MARIA

31/12/2019

3

47

FONTANA

FEDERICO GIORGIO

09/05/2019

2

48

MALLIA

LEONARDO ANDREA

19/07/2019

1

49

LEOTTA

MILO

10/12/2019

1

50

MENTIAS

ANGELO

14/03/2019

0

51

AZIM

SAFIA

08/09/2019

0

52

VARGAS CUEVA

HILDA GIANELLA

26/07/2019

0

 

 Elenco dei bambini nati dopo il 31 dicembre anticipatari in lista d’attesa

 

N.

COGNOME

NOME

DATA DI NASCITA

PUNTI

1

CIACCIA

DOMENICA EMANUELE

25/01/2020

4

2

DEL COCO

HELEN

04/02/2020

4

       

IL DIRIGENTE SCOLASTICO

Giovanni Manfredi       

 

Allegati
Infanzia GRADUATORIA DEFINITIVA 2022-2023 .pdf